Архив за день: 14.10.2014

Встреча наших дошколят с библиотекой

«Чтение  это привычка, которой не учат, а которой заражаются».

В наше время возникла острая проблема литературного образования детей так, как книги вытесняются телевидением, компьютерными играми, видеопродукцией, поэтому необходимо вернуть уважение к книге, приобщить к чтению детей, а так же их родителей. Отношение детей к книге – это зеркальное отражение отношения взрослых к книге.

Уже стали традицией  встречи наших дошколят с библиотекой 1раз в месяц в детском саду. Это всегда праздник для детей, воспитателей, библиотекарей. Библиотекари стараются  прививать любовь  детей к чтению через игру, поэтому все развлечение состояло из сказок, конкурсов и творческих заданий. В «Путешествии по сказкам» дети показали великолепные знания  произведений, быстро и верно отвечали на различные вопросы, загадки, принимали участие в конкурсах.

Мы поздравляем наших победителей конкурса : Ладу Епанчинцеву, Машу Уточкину, Мишу Воробьева

IMG_5843 IMG_5844

Совместное чтение детских книг помогает взрослым закладывать в душу ребенка добрые впечатления и достойные примеры для подражания. И мы с детьми ждем новых встреч с библиотекой и с интересной книгой.

Гончарова Л.А., Лагунова Н.А., воспитатели группы «Непоседы»