Архив за месяц: Ноябрь 2014

В музыкальном зале детского сада прошла встреча старших дошкольников с сотрудниками библиотеки, посвященная Дню Матери

В канун наступающего праздника сотрудники библиотеки — филиала №3 по ул. Кирпичной традиционную встречу со старшими дошкольниками нашего детского сада посвятили образу мамы в литеретуре и поэзии. Наши воспитанники познакомились с разнообразными образцами детских книг, посвящённых мамам, с удовольствием слушали небольшие рассказы. При этом дети зарашее говились к этой встрече, оформили выставку нарисованных самостоятельно портретов «Моя любимая мамочка», прочитали выученные стихотворения-посвящения мамам, а в заключении очень понравившейся всем встречи решили хором спеть песню для всех, кто зовётся самым родным словом «МАМА».

Калабанова В.А., воспитатель старшей группы №3,
Панькова М.В., старший воспитатель

IMG_6281 IMG_6289 IMG_6290 IMG_6305

По сложившейся доброй традиции в начале ноября в нашем детском саду чествуются все ПАПЫ, которые уже несколько лет с удовольствием участвуют в организуемых физкультурно-спортивных праздниках.

Наши воспитанники, с восторгом участвуя вместе со взрослыми в конкурсах на ловкость, быстроту и выносливость, смогли по достоинству оценить активность, инициативу, азарт, чувство юмора и творчество своих таких серьёзных, деловых, «строгих» в повседневной жизни пап, дедушек и старших братьев.

Грищенко С.Э., инструктор по физкультуре,

Курченко Н.М., педагог-психолог

IMG_6069 IMG_6087 IMG_6088 IMG_6120 IMG_6132 IMG_6144 IMG_6211 IMG_6233 IMG_6239 IMG_6251

31 октября 2014 года в музыкальном зале детского сада прошли праздничные мероприятия «Осенины»

В канун праздника Дня народного единства Осень сказкой прошла по детскому саду и приготовила нашим воспитанникам затеи, игры, сюрпризы и вкусные угощения.

Дети младших и средних групп оказались замечательными и смелыми участниками в осенней сказке про Колобка. Они так искренне переживали за главного героя, радовались успехам и старались все вместе помочь ему не попасть «впросак», что сладкие пышные пирожки в конце развлечения были достойной наградой за все переживания!

Дошкольники из группы «Непоседы» порадовали своей инсценировкой сказки «Мешок яблок», ещё раз убедлившись, что доброта и взаимовыручка — это очень важно, и так здорово иметь верных друзей.

В группе «Звездочки» и мальчишки, и девчонки вместе готовили винегрет, «добывая» все необходимые продукты для него в «нелегких» испытаниях, которые предлагал им строгий знаток огорода – уважаемое Чучело! И, конечно же, они успешно справились со всеми заданиями. Теперь каждый ребенок, непременно, сумеет помочь дома приготовить винегрет, а уж попробовать его будет всем вдвойне приятней!

Жидко Г.В., музыкальный руководитель,

Панькова М.В., старший воспитатель.