Архив за месяц: Декабрь 2014

Выставка «Новогодние фантазии»

В конце декабря 2014 года, в Белгородском институте развития образования открылась выставка «Новогодние фантазии». В её экспозиции представлены поделки, выполнены педагогами и воспитанниками нашего детского сада. Выставка демонстрирует разнообразие художественных техник, используемых в дошкольном образовании. Но самое главное – богатство выдумки и фантазии всех участников образовательных отношений. Творческие работы, представляющие сказочных животных и растения, ёлочные игрушки, новогодние ёлочки, и символ наступающего Нового года – Овечку, вызывают восторг и восхищение посетителей выставки.

Косова Н.В., педагог дополнительного образования

Песни, шутки и улыбки в самый главный Новый год!

Череду традицинных новогодних утренников в детском саду начинали воспитанники младших групп. Снегурочка пригласила в свой хоровод и котят, и мышат, и трогательно милых послушных козлят, и, конечно же, любимого и долгожданного Дедушку Мороза.

А дети средних групп вместе с Дедом Морозом побывали в Музее волшебных предметов, где встретили веселых сказочных героев и все вместе искали вкусные подарки.

В старшей группе детей волновал вопрос – откуда Дед Мороз берет столько конфет? Принцесса Карамелька помогла разобраться в этом, и это было весело. Зрители тоже не оставались в стороне, они дружно музицировали в оркестре, пели песни и танцевали с Дедушкой Морозом.

А самых маленьких приглашал поиграть добрый, загадочный Снеговик, которого так долго пришлось будить. Вместе с ним, и ещё с Лисичкой и Снегурочкой малыши водили хоровод, играли, рассказывали стихи, а в это время Дед Мороз положил подарки в группе под маленькую ёлочку, где их и нашли дети, вернувшись после утренника.

Жидко Г.В., музыкальный руководитель

Результаты рейтинга дошкольных образовательных организаций

По распоряжению Правительства Белгородской области от 22Л 2.2014г. № 621-рп «О выделении денежных средств» и в соответствии с приказом департамента образования Белгородской области от 24Л 1.2014г. № 3801 в период с 25 ноября по 10 декабря 2014 года департаментом образования Белгородской области совместно с ОГБУ «Белгородский региональный центр оценки качества образования» проведен рейтинг дошкольных образовательных организаций Белгородской области в разрезе муниципальных образований.

По результатам рейтинга дошкольных образовательных организаций в соответствии с набранными каждым муниципальным дошкольным учреждением баллами МБДОУ д/с №17 «Салют» признан одним из победителей рейтинга муниципальных дошкольных образовательных организаций.

Мы поздравляем всех с этим достижением и надеемся на дальнейшую плодотворную работу.

Администрация МБДОУ д/с № 17 «Салют»

Участие в муниципальном этапе конкурса «Я — исследователь».

Воспитанники подготовительной группы №8 Епанчинцева Лада и Зарубин Вова провели собственное исследование вопроса «Какой дом для семьи лучше?». Целью было определить самый уютный и удобный дом. Дети выясняли, что, по мнению людей, лучше – большая городская квартира или собственный дом. Изучив литературу, проведя опрос среди детей, родителей, сотрудников ДОУ дошкольники пришли к выводу — дом – это помещение, но не только, где люди живут. В нём человеку удобно, уютно и всегда радостно. Многим людям порой кажется, что ДОМ , как живой , каждый день провожает жильцов, а потом с нетерпением ждет их возвращения. И люди с радостью спешат назад в домашнее тепло и уют. И даже в таком доме главное – когда вся семья вместе.

Представив результаты проведённой работы в ДОУ, дети получили возможность принять участие в муниципальном этапе конкурса «Я — исследователь».

Гончарова Л.А., Лагунова Н.А.,

воспитатели группы «Непоседы»

Здравствуй Зимушка-Зима! Самое загадочное, волшебное, и сказочное время года…

Первый снег, аромат спелых мандарин и шоколадных конфет — вот оно преддверие Нового года!

Его с нетерпением ждут как дети, так и взрослые. Ведь новогодние праздники — одни из наших самых любимых,

вне зависимости от возраста. А что же может поднять настроение лучше, чем веселые и занимательные новогодние

утренники в детском саду.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки приглашаем Вас на Новогодние утренники, которые состоятся в музыкальном зале детского сада. (в соответствии с графиком новогодних утренников 2014 года).

Администрация МБДОУ д/с № 17 «Салют»