Архив за день: 19.12.2014

Участие в муниципальном этапе конкурса «Я — исследователь».

Воспитанники подготовительной группы №8 Епанчинцева Лада и Зарубин Вова провели собственное исследование вопроса «Какой дом для семьи лучше?». Целью было определить самый уютный и удобный дом. Дети выясняли, что, по мнению людей, лучше – большая городская квартира или собственный дом. Изучив литературу, проведя опрос среди детей, родителей, сотрудников ДОУ дошкольники пришли к выводу — дом – это помещение, но не только, где люди живут. В нём человеку удобно, уютно и всегда радостно. Многим людям порой кажется, что ДОМ , как живой , каждый день провожает жильцов, а потом с нетерпением ждет их возвращения. И люди с радостью спешат назад в домашнее тепло и уют. И даже в таком доме главное – когда вся семья вместе.

Представив результаты проведённой работы в ДОУ, дети получили возможность принять участие в муниципальном этапе конкурса «Я — исследователь».

Гончарова Л.А., Лагунова Н.А.,

воспитатели группы «Непоседы»