Архив за день: 10.02.2015

Воспитанники групп «Непоседы» посетили историко-краеведческий музей

Воспитанники групп «Непоседы» в очередной раз в рамках реализации плана совместной деятельности посетили историко-краеведческий музей — совершили увлекательное путешествие по волшебному Лесу Чудес. В этом им помогал путеводителль с творческими заданиями.

Лесовичок поделился с детьми тайнами из жизни животных и птиц Белгородчины, их повадками. Все вместе заботливо помогли Муравьишке выйти из муравейника и с увлечением соединили изображения птиц с их силуэтом, провели игру «Угадай, кто чем питается», загадывали и отгадывали загадки про обитателей леса.

Не забыли дошколята заглянуть и в морские глубины. Дети с восторгом рассматривали «диковинных» морских обитателей: огромного омара, колючего морского ежа, разнообразных морских звезд, морских раковин,…

В подарок дети получили книжки — путеводители и приглашения посетить уже вместе с родителями Белгородский государственный историко-краеведческий музей!

Гончарова Л.А.. Лагунова Н.А., воспитатели групп №4 и№8 «Непоседы»