Архив за месяц: Март 2015

Неделя детской книги

26 марта, в рамках недели детской книги, на традиционную встречу с работниками библиотеки в гости к воспитанникам детского сада пришли белгородский писатель В.Колесник и композитор А.Балбеков. Они рассказали как им «удаётся» сочинять стихи и песни, как важно умело проиллюстрировать любое произведение и как можно научиться выразительно передавать настроение, которое «задумано» автором. В заключении все воспитанники сташих групп с удовольствием спели с автором Александром Балбековым песню «Гордость России», заинтересованно разучиваемую всеми к празднику Победы!

Панькова М.В., старший воспитатель

1Библио 21Библио 51Библио 4

В МБДОУ д/с № 17 «Салют» проведен конкурс «Выразительное чтение стихотворений»

В соответствии с планированием деятельности МБДОУ д/с №17 «Салют» на 2014-2015 уч. год, в целях выявления одаренных детей, поддержки речевого развития и художественно-творческой деятельности дошкольников, активизации их желания декламировать стихотворные произведения перед слушателями, воспитанию любви к поэзии с 10.03.2015 по 17.03.2015 в детском саду проведен традиционный конкурс «Выразительное чтение стихотворений».

В конкурсе приняли участие14 дошкольников из 3 групп:

Воспитанники средней группы №5 (воспитатели Бородина Г.А., Ненахова Н.Д.):

• Боровинский Ваня

• Горобинская Люда

• Дуганова Женя

• Николаева Маша

• Подпорина Рената

• Сапьян Матвей

• Хаимова Таня

• Хапина Каролина

• Ямпольская Валерия

Воспитанники средней группы №6 (воспитатели Литвиненко Ж.В., Рушина Е.В.):

• Кулешов Максим

• Макарова Маша

• Мальянц Арина

• Плашкина Регина

Воспитанница старшей группы №3 (воспитатель Болдарева Ю.Н.):

• Мейхер Настя

Победителем признаны Макарова Маша и Плашкина Регина, которые будут представлять наш детский сад в городском конкурсе детского творчества «Золушка и Маленький принц» в номинации «Художественное слово».
Все участники награждены памятными призами. Выражаем благодарность всем родителям и педагогам, принявшим участие в подготовке к конкурсу.

Панькова М.В., старший воспитатель.

стихи 2  стихи 1

В детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 Марта.

В этом году утренники, посвящённые 8 марта проходили в «особой» обстановке в связи с объявленным карантином (без присутствия гостей). Но атмосферу праздничных поздравлений нам удалось сохранить.
Малыши с удовольствием побывали в гостях у Матрешки, играли с шариками в веселые игры, дети средних групп — перевоспитали Кактус, которого раньше никогда не называли ласково, поэтому он был злой и колючий, а от добра и теплоты на нем распустились красивые цветы.

В старших группах присутствующие сотрудники детского сада принимали искренние поздравления с праздником от мальчиков и девочек в стихах и песнях.
А в завершении каждого праздника все воспитанники с оргомным удовольствием и тщательностью «готовили» самый настоящий музыкальный пирог с наилучшими пожеланиями всем женщинам!

Жидко Г.В., музыкальный руководитель,
Панькова М.В., старший воспитатель.
8-2 8 марта - 0 8 марта - 1 8 марта - 3 8 марта - 4 8 марта - 5 8 марта - 6 8 марта - 7 8 марта - 8 8 марта - 9