Архив за месяц: Июнь 2015

Поздравляем с победой!

В очередной раз наши юные художники: Епанчинцева Лада, Руднева Вероника и Гостищев Богдан  приняли участие в Международном творческом конкурсе «Пирамидка ищет таланты!!!» В этом месяце темой рисунков стала «Мультландия», всегда любимая дошкольниками. Ребята стали победителями и получили именные грамоты.

Косова Н.Н., педагог дополнительного образования по изодеятельности

гостищев богдан Епанчинцева Лада Руднева Вероника (1)

В детском саду прошел спортивный праздник микрорайона

Детский сад вновь гостеприимно открыл свои двери для воспитанников после ремонта и ознаменовал это событие проведением спортивного праздника микрорайона – летней спартакиадой дошкольников «Растем активными, быстрыми, ловкими». Соревнуясь с командой МБДОУ №46, наши участники – и взрослые и дети- проявили слаженное взаимодействие в эстафетах, спортивный азарт, целеустремлённость и быстроту реакции. Мамы грамотно и элегантно выполняли все условия эстафет, а папы отличались проявлением силовых качеств и выносливости. Прекрасный заряд бодрости получили и болельщики. С победами в эстафетах участников поздравил присутствующий на празднике председатель совета ветеранов Бурик Анатолий Моисеевич. Задорно началось лето в детском саду!

Панькова М.В., старший воспитатель

спорт 1 спорт 2 спорт 3 спорт 4 спорт 5 спорт 6 спорт 7

МБДОУ д/с №17 «Салют» закрылся для проведения текущего ремонта

Первые дни июня МБДОУ д/с №17 «Салют» закрылся для проведения текущего ремонта и переоснащения групп. Сотрудники вместе с родителями всеми силами стараются сделать помещения и территорию детского сада уютной, безопасной и максимально развивающей.

В это же время педагоги усиленно готовятся к реализации новых требований ФГОС дошкольного образования. В рамках семинара издательства «Вентана – Граф» в г. Москва ими освоена современная образовательная программа «Тропинки». Это позволит сделать образование в нашем учреждении более увлекательным, интересным и индивидуально-ориентированным.

Панькова М.В., старший воспитатель

Москва 2 Москва

Всероссийский творческий конкурс для педагогов и воспитателей «ТЕРРИТОРИЯ ДЕТСТВА»

Оформление детских садов, кабинетов и обустройство территории образовательных учреждений играет важную роль в развитии ребёнка, благодаря правильно подготовленной образовательной среде обучение происходит эффективнее и становится возможным полноценное познавательное, физическое и социальное развитие ребенка.
Творческие педагоги и воспитатели знают и применяют множество способов по обустройству и оформлению групп, залов, уголков и стендов. Порой от того насколько правильно и творчески педагоги подойдут к оформлению группы или площадки зависит желание пребывания и развитие детей.
Педагоги нашего образовательного учреждения: Грищенко Светлана Эдуардовна и Косова Наталья Васильевна, стали победителями в новом Всероссийском конкурсе «Территория Детства», в номинации «Лучшее оформление группы/кабинета». Они поделились опытом и мастерством со своими коллегами.

Косова Н.В., педагог дополнительного образования

diplom (16)