Архив за день: 27.10.2015

ТЕАТРАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА

21октября 2015 г. в гости к дошколятам в рамках партнёрского взаимодействия приехал Белгородский кукольный театр. Постановку русской народной сказки «Гуси-лебеди» дети увидели в версии моно – спектакля (театра одного актера). Мастерство заслуженной артистки России Литвиновой Татьяны Викторовны было так высоко, что дети действительно поверили, что куклы сами говорят и двигаются на сцене. Музыкальное оформление спектакля позволяло актрисе достичь эмоционального наполнения сказки настоящими детскими переживаниями за героев знакомого сюжета. Дети искренне сопереживали девочке Алёнушке, восторгались постоянной сменой декораций, по-настоящему боялись и смеялись над комичной Бабой Ягой.

театр 1

Театральная встреча была такой радостной, доставившей детям истинное удовольствие, что выходя из музыкального зала, многие из них спрашивали: «А когда сказка снова придёт в гости?»

Жидко Г.В.. музыкальный руководитель,

Панькова М.В. , старший воспитатель