Архив за день: 25.11.2015

Сеансы ГАЛОТЕРАПИИ

С 9 по 20 ноября 2015 года в детском саду по плану оздоровления проводились сеансы ГАЛОТЕРАПИИ для воспитанников всех возрастных групп. Этот уникальный метод оздоровления, профилактики заболеваний основан на использовании искусственного микроклимата, близкого по параметрам к условиям подземных соляных спелеолечебниц.

Дополнительный психосуггестивный эффект, направленный на находящихся в галокамере детей, оказывает аудиотерапевтический комплекс с использованием релаксационной музыки и сказок.

Галотерапия оказывает выраженное оздоравливающее действие (снятие эмоционального стресса и улучшение функциональных, адаптационных и защитных возможностей организма) и применяется для первичной профилактики и предупреждения возникновения хронических заболеваний.
Весьма целесообразно использование галотерапии при лечении заболеваний органов дыхания, поллинозах, патологии верхних дыхательных путей, кожных заболеваниях и др.
Курс оздоровления и профилактики в галокамере состоял из 10 сеансов, которые проводились каждый день. Первые 2-3 сеанса обеспечивали адаптацию к условиям галокамеры и продолжались до 30 минут.

Панькова М.В., старший воспитатель

Папин день

IMG_8726 IMG_8839

На улице осень – дождливо и пасмурно, но в нашем детском саду мы не скучаем. По старой доброй традиции в ноябре к нам в гости пришли наши сильные, смелые, ловкие папы, дедушки, братья, для участия в веселых эстафетах. Дошколята встретили гостей стихами, танцами и флешмопом. Праздник начался с разминки под веселую музыку. Это позволило мужчинам раскрепоститься и активно включиться в «игру».

IMG_8745 IMG_8835 IMG_8709

Традиционно праздник проходил в спортивном зале и включал в себя различные эстафеты, в которых папы проявили все свои таланы. Они перевоплощались в кенгуру, сороконожек, катали своих ребятишек на импровизированных лодках, строили дома и даже удивили своим превосходным знанием сказок и сказочных героев. В конце встречи ребята накормили гостей, вкусными яблоками, а некоторые даже йогуртами. Мы очень рады и благодарны нашим родителям за активное участие в совместных развлечениях. Так держать! До новых встреч!

Грищенко С.Э., инструктор по физической культуре.

Курченко Н. М., педагог-психолог.