Архив за день: 28.01.2016

Встреча Нового года в детском саду

31.12.2015

Самый ожидаемый и радостный праздник для детей – Новый год. Это сказка, волшебство, чудо, в которое нам всем (и взрослым тоже) хочется верить! Это подарки и яркие сюрпризы, встречи с любимыми героями.

Наши воспитанники младших групп на празднике увлечённо искали с Колобком дедушку Мороза, в средних группах — играли с симпатичной и веселой Ириской, а старшие — самостоятельно показали театрализованные представления о новогодних приключениях, как один умный мальчик совсем не верил в чудеса, зато потом, вместе со всеми весело смеялся и ждал подарка. В затеях и веселых конкурсах участвовали и большие «мальчики» и «девочки» (родители), которые с неподдельным интересом и новогодним настроением танцевали и играли с Дедом Морозом.

9 8 7

Для детей групп консультационного центра раннего развития силами педагогов подготовлен и проведён кукольный спектакль «Подарок Деду Морозу». Проводились также новогодние игры и затеи для малышей с близкими взрослыми, которые учились у педагогов организовывать детский праздник, «украшая» его радостными эмоциями.

6 5 4

«Сюрпризом» этого Новогоднего праздника было то, что в течение всей предновогодней недели в холле детского сада в «Ледяном» кресле после 16 часов «отдыхал» самый настоящий Дед Мороз, который с особым вниманием слушал стихи дошколят, записывал желания и дарил новогодние сувениры. Поэтому каждый ребенок получил дополнительную возможность лично прочитать стихотворение (и не одно), сфотографироваться и прошептать на ухо Деду Морозу своё пожелание о новогоднем подарке!

3 2 1

С новым Годом! С новым годом

Мы спешим поздравить всех!

Пусть придут в году грядущем,

К вам удача и успех!

Музыкальный руководитель МБДОУ №17 Жидко Г.В.,

старший воспитатель Панькова М.В.