Архив за месяц: Август 2016

Адаптация в нашем саду

12.08.2016 г.

Ежегодно в наш детский сад приходят новые малыши. Такие забавные, и каждый со своими привычками и характером. Но опытные педагоги не теряются- знают и находят подход к каждому.  Важное значение имеет работа не только с самими дошколятами, но и с их родителями — необходимо снять тревогу и волнение, доступно рассказать  о значимости соблюдения режимных моментов, о  приобретении элементарных гигиенических навыков. Новички активно осваивают незнакомую территорию детского сада, знакомятся с новыми блюдами с любовью приготовленными нашими поварами.

Согласно психологическим рекомендациям дети включаются  в режим детского сада постепенно, т. е. изначально приходя на несколько часов, затем время пребывания постепенно увеличивается с учетом комфортного пребывания ребенка в ДОУ и его эмоционального состояния.

Мы уверены, что каждый малыш, пришедший в наш детский сад, будет окружен заботой и внимание со стороны нашего педагогического коллектива.

Педагог – психолог Курченко Н.М.

«Лучшая клумба».

29.07.16       Совсем недавно в нашем детском саду прошёл смотр –конкурс цветников под названием  «Лучшая клумба».

Конкурс проводился в два этапа.

1-этап-планирование, проектирование дизайна участка, подбор растений с разными сроками цветения;

2-этап – реализация проекта, оформление, отчёт о работе.

Участники конкурса представили дизайнерские проекты и  творчески  подошли к созданию клумб.

Для оформления клумб использовали самые разнообразные материалы: шишки ,камни, галька, песок, рабатки, бордюры, альпийская горка.

Широкое отражение нашло удачное сочетание окраски цветов и соцветий.

Результаты работы отражены в родительском уголке.

Победителями в смотре стали группы:

№4-№8 «Непоседы»,        №7-«Любознайки».

Молодцы! Так держать !!!

Жюри конкурса.(Плашкина О.О.)

ОБЩЕГОРОДСКАЯ АКЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ ДВОР»

27 июля 2016 года в городе Белгороде прошла общегородская акция  «Безопасный двор» с целью формирования у детей привычки безопасного поведения на дороге, привлечения внимания родителей, автомобилистов к проблеме детского   дорожного   транспортного  травматизма и популяризации использования наиболее безопасных мест для прогулок.

Более 2000 белгородских детей, в том числе и воспитанники нашего дошкольного образовательного учреждения,  призвали взрослых к соблюдению правил дорожного движения

В течение недели на подъездах многоквартирных домов дошкольники расклеивали приглашения на массовые мероприятия с их участием по пропаганде соблюдения правил дорожного движения.

Кроме того, в ДОУ прошел конкурс плакатов и листовок «Правила дорожного движения – правила жизни». Его целью являлась пропаганда безопасного поведения детей на дорогах и улицах, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Педагоги показали креативный и оригинальный подход в своих творческих работах.

Проведение широкомасштабной акции инициировала Госавтоинспекция в связи со значительным ростом детской аварийности, особенно во дворовых территориях.

Акция проводилась на Площадке  ТЦ «Салют». В ней приняли участие воспитанники МБДОУ №17, МБДОУ №46 и МБДОУ №57, их родители, педагоги, а также инспекторы ГАИ-ГИБДД и жители микрорайона.

Массовый флешмоб, игровые и конкурсные программы прошли в окружении высоток и парковой зоны на  внутридворовой площадке.

Главным атрибутом праздничного мероприятия стал специализированный автотранспорт ГАИ-ГИБДД: ретро-мотоцикл, который привлек внимание присутствующих, а фотосессия оставила массу впечатлений и положительных эмоций у участников акции.

Сотрудники Госавтоинспекции и дети надеются, что их старания не пройдут не замеченными и взрослые обязательно услышат их просьбу быть внимательными на дороге и не подвергать юных участников дорожного движения опасности.

Косова Н.В., педагог дополнительного образования

Грищенко С.Э., инструктор по физической культуре