Архив за день: 30.08.2016

Адаптация в нашем саду

12.08.2016 г.

Ежегодно в наш детский сад приходят новые малыши. Такие забавные, и каждый со своими привычками и характером. Но опытные педагоги не теряются- знают и находят подход к каждому.  Важное значение имеет работа не только с самими дошколятами, но и с их родителями — необходимо снять тревогу и волнение, доступно рассказать  о значимости соблюдения режимных моментов, о  приобретении элементарных гигиенических навыков. Новички активно осваивают незнакомую территорию детского сада, знакомятся с новыми блюдами с любовью приготовленными нашими поварами.

Согласно психологическим рекомендациям дети включаются  в режим детского сада постепенно, т. е. изначально приходя на несколько часов, затем время пребывания постепенно увеличивается с учетом комфортного пребывания ребенка в ДОУ и его эмоционального состояния.

Мы уверены, что каждый малыш, пришедший в наш детский сад, будет окружен заботой и внимание со стороны нашего педагогического коллектива.

Педагог – психолог Курченко Н.М.

«Лучшая клумба».

29.07.16       Совсем недавно в нашем детском саду прошёл смотр –конкурс цветников под названием  «Лучшая клумба».

Конкурс проводился в два этапа.

1-этап-планирование, проектирование дизайна участка, подбор растений с разными сроками цветения;

2-этап – реализация проекта, оформление, отчёт о работе.

Участники конкурса представили дизайнерские проекты и  творчески  подошли к созданию клумб.

Для оформления клумб использовали самые разнообразные материалы: шишки ,камни, галька, песок, рабатки, бордюры, альпийская горка.

Широкое отражение нашло удачное сочетание окраски цветов и соцветий.

Результаты работы отражены в родительском уголке.

Победителями в смотре стали группы:

№4-№8 «Непоседы»,        №7-«Любознайки».

Молодцы! Так держать !!!