Архив за день: 27.03.2017

Жаворонки

22.03. В нашей группе «Гуленьки» ,к празднику «Жаворонки», который празднуется 22 марта был проведен мастер-класс по лепке жаворонка. Мы с детьми учились лепить птичку. Потом детям было предложено научить лепить из теста птичку свою маму. На это предложение дети откликнулись, очень активно. На следующий день жаворонки красовались в нашей корзине.

Спасибо родителям участвовавшим в изготовлении птичек-жаворонок.

Воспитатели: Романченко О.В., Хаванская Т.Н.

20170322_135030

Уважаемые родители и сотрудники детского сада!

С 16.02.2017 по 28.02.2017 наше учреждение приняло участие в первом муниципальном конкурсе на лучшую образовательную среду игровых площадок зимой. По итогам  конкурса  МБДОУ д/с №17    признан победителем, заняв  1 место среди детских садов своей категории, и очень почётное 2 место в общегородском рейтинге данного конкурса.

Спасибо всем за активное участие, отзывчивость и проявленную творческую инициативу.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Акция «Собери крышечки-спаси жизнь»

17.03. Наша группа №1 «Гуленьки» решила участвовать в новой акции, в помощь больным детям запущенной в г. Белгороде. После проведенной беседы с детьми, а затем и с родителями, мы решили участвовать в этой акции. Дети с гордостью приносят крышечки от лимонадов, йогуртов и складывают самостоятельно в ведерко. Мы с детьми решили собрать, как можно больше крышек, чтобы помочь больным детям. Ведь самое главное в нашей жизни здоровье. К участию в акции также присоединились все группы нашего детского сада.

Воспитатели Хаванская Т.Н., Романченко О.В.

20170322_135432

Вечер поэзии

03.03. Доброй традицией в группе «Непоседы» стало проведение  вечеров поэзии. Мартовский поэтический вечер  « Все для милой мамочки» был посвящен долгожданной  весне и дорогим мам и бабушкам.

Чуткость и тяга к поэзии замечательное свойство ребят. И не зря дошкольное детство называют «стиховой» порой. Выразительность идет от сердца ребенка.  Читая стихи, дети каким-то  особым чутьем раскрывали свою бесконечную любовь к родному человеку. На вечере слушали стихи о прекрасной зеленоглазой весне с шумящими ручьями , звенящей капелью, щебечущими птицами. Дима К. посвятил мамочке свой первый вальс, Ваня Д. подарил первый цветочек к празднику, а Ариша Л. всегда грустит , когда мамы нет дома, Маша К. поделилась секретом о маминых тайнах, Матвей оказался лучшим помощником для мамы… Вечер помог ребятам понять , что любовь к матери-важнейшее чувство для каждого человека.

Воспитатели: Лагунова Н.А., Гончарова Л.А.

Проводы зимы

27.02. Позади масленичная неделя! На пороге ВЕСНА! Вот и наши сотрудники в рамках итогового мероприятия реализации регионального проекта «Дошкольник Белогорья»    с дошколятами провожали зиму и встречали красавицу весну. На празднике ребята поиграли в веселые игры со Снеговиком, поучаствовали в споре между Зимой и Весной, еще раз повстречались с Дедушкой Морозом, который так же позабавил малышей полюбившимися  играми. Ну, конечно же, в итоге все танцевали флешмоб с долгожданной Весной.

Курченко Н.М. педагог – психолог

Жидко Г.В. музыкальный руководитель

IMG_0995IMG_1026IMG_1030IMG_1035IMG_1038IMG_1043

Спортивный праздник

24.02. Праздник посвященный  «Дню защитника отечества» в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. В нашей группе «Гуленьки» № 1 прошел спортивный праздник.

Во время мероприятия воспитанники исполняли стихи, вместе с папами и дедушками, принимали активное участие в конкурсах, играх, эстафетах.

В конце праздника дети подарили подарки, приготовленные своими руками, папам и дедушкам. Взрослые и дети получили огромное удовольствие от праздничного мероприятия

Воспитатели: Романченко О.В. , Хаванская Т.Н.

KODAK Digital Still CameraKODAK Digital Still CameraKODAK Digital Still CameraKODAK Digital Still Camera

День защитника отечества

22.02. По старой доброй традиции ко Дню защитника Отечества мы пригласили наших мужчин принять участие в спортивных состязаниях.
Соревнования проходили между двумя одновозрастными группами детей старшего дошкольного возраста и их родителями. Хотелось бы отметить, что папы со всей серьезностью подошли к этой встрече. Приятно было видеть их в легкой спортивной одежде и обуви. Веселое, позитивное, соревновательное настроение царило в зале на протяжении всего праздника.
Беспристрастное жюри в лице наших мам и майора полиции оценивали соревнования.
Дошколята встретили гостей поздравительными стихами и танцами.
Праздник проходил в музыкальном зале и включал в себя различные эстафеты, конкурсы в которых папы проявили все свои таланы, силу, ловкость, находчивость, быстроту. Они прыгали в мешках, отжимались, метали «гранаты», преодолевали препятствия.
В конце встречи команды были награждены «сладкими» наградами, а папам ребята вручили подарки изготовленные своими руками.
Мы очень рады и благодарны нашим родителям за активное участие в совместных развлечениях. Так держать! До новых встреч!

Грищенко С.Э.
Инструктор по физической культуре,
Косова Н.В.
Педагог дополнительного образования по изо деятельности