Архив за день: 10.05.2017

5.05.2017

Накануне светлого  и радостного праздника Дня Победы педагоги и дети традиционно вспоминали о воинах – защитниках, отстоявших мир в суровой битве за свободу и независимость нашей Родины. Проведённые занятия и беседы помогли дошкольникам прочувствовать значимость  одержанной Победы, уточнить основные понятия. Завершением тематического периода стало проведение музыкально-спортивного мероприятия «Этих дней не смолкнет слава!»

Приобщаясь к сложившейся традиции все участники почтили память павших минутой молчания. Праздник включал в себя песни, стихи, а также игры-эстафеты, в которых ребята смогли проявить, смекалку, ловкость, быстроту и внимание. Педагоги ДОУ подготовили сюрприз для всех гостей. Они исполнили танец «Голубые береты». Гостями нашего  праздника были родители и жители микрорайона. В заключении праздника воспитанники выпустили в небо воздушные шары с именными георгивскими лентами в память о ВОВ.

С.Э. Грищенко, Н. В. Косова.

20170505_10105920170505_10175720170505_10241420170505_10272820170505_10403820170505_104451

«Полезные витамины»

04.05.2017

4 мая  в музыкальном зале наши дошколята смотрели спектакль  «Полезные витамины», который подготовили наши прошлогодние выпускники старших групп. Сейчас эти дети посещают подготовительную  группу школы № 47.

Вместе со своими воспитателями  Маховой  Натальей  Васильевной и  Сапелиной  Ириной Борисовной  ребята поучаствовали в театрализованной деятельности, в которой повествование о пользе свежего воздуха, овощей и фруктов было  в очень доступном для детей  художественном изложении , сочеталось  со знакомыми песнями,  представили свою работу на зрительский суд малышей детского сада. Костюмы, интересные декорации к постановке были изготовлены   «подготовишками»  вместе с родителями  и воспитателями.

Встреча была радостной, т.к. бывшие воспитанники   с восторгом приветствовали своих бывших воспитателей и других сотрудников  сада, рассказывали и показывали  свои достижения.

Музыкальный руководитель  Жидко Галина Вячеславна.

Педагог- психолог   Курченко Наталия Митрофановна.

Благотворительная акция «Добро в городе»

02.05.2017

Воспитывая у детей желание творить добро и помогать больным и нуждающимся в помощи людям, воспитанники старшей группы №7 «Любознайки» с большим удовольствием принимали активное участие в благотворительной акции «Добро в городе».

По её завершению и в предверии наступающих праздников «1»-го и «9» го Мая.

С целью приобщения подрастающего поколения к воспитанию патриотизма, любви к Родине, уважения к ветеранам и защитникам нашего Отечества. Наши дети совместно с родителями принимали также активное участие в общегородских акциях: «Цветы героям», «Памятные места глазами детей», «Алея воинской славы».

Свои незабываемые впечатления родители отразили в фоторепортажах ,где дети были фотомоделями. Со слов детей и родителей прогулки получились очень увлекательными, познавательными и полезными для развития дошкольников.

Воспитатели:  Плашкина О.О.  Лопаткова М.Н.

«Мой город, моя улица, моя семья».

«Мой город, моя улица, моя семья».

Воспитание любви к Родине, родному городу является одним  из главных аспектов нравственного воспитания детей. Чем раньше начать решать эту задачу через знакомство с историей родного края, города, улицы, тем успешнее будет результат. Мы мало задумываемся о том , на сколько детям интересна история родного города, в котором  они растут.

Одна из тематических недель месяца в нашей группе называлась « Мой город, моя улица, моя семья».

Дети рассматривали иллюстрации о родном городе. Так же  проводилось  чтение художественной литературы, способствующее расширению и закреплению знаний детей о Белгороде.

Была представлена выставка художественной литературы «Город вчера и сегодня».

Выставка детских рисунков и поделок на тему «Город будущего», в которой принимали участие  дети совместно с родителями: Аушев Сережа, Алексеев Савва, Калабанова София,  Ледовской Дима, Коротких Никита. Особая благодарность родителям, принявшим активное участие в данном мероприятии.

Целевая прогулка способствовала ознакомлению детей с современным строящимся городом.

Знания, любовь к родному городу, желание видеть его еще краше отразились  в коллективной постройке на ковре «Город глазами детей».

Группа «Непоседы»           Воспитатели: Лагунова Н.А., Гончарова Л.А.

20170421_10510820170421_105126