Архив за день: 20.08.2017

Пожарная служба города Белгорода.

18.08.2017

18 августа в ходе плановых учений наш детский сад посетила вторая бригада пожарной службы города Белгорода. Нашим ребятам выпала уникальная возможность примерить пожарное обмундирование, внимательно рассмотреть и прикоснуться к оснащению пожарной машины: подержать в руках шланг, забраться на пожарную лестницу, посидеть в кабине  и многое другое. Кроме того гости детского сада провели профилактическую беседу с дошколятами о правилах пожарной безопасности.  Мы очень рады сотрудничеству с разными подразделениями Службы Спасения города и призываем родителей закреплять правила безопасности с ребятами  и дома.

Хлынова Т.А., Курченко Н.М.

image (1)image (5)

ОБЩЕГОРОДСКАЯ АКЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ ДВОР»

17.08.2017

ОБЩЕГОРОДСКАЯ АКЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ ДВОР»

17 августа 2017 года в городе Белгороде прошла общегородская акция  «Безопасный двор» с участием воспитанников, их родителей и педагогов дошкольных образовательных организаций города Белгорода, а также инспекторов ГАИ-ГИБДД и жителей микрорайонов.

Целью акции стало формирование у детей привычки безопасного поведения на дороге, привлечение внимания родителей, автомобилистов к проблеме детского   дорожного   транспортного  травматизма и популяризации использования наиболее безопасных мест для прогулок.

Более 2000 белгородских детей, в том числе и воспитанники нашего детского сада,  призвали взрослых к соблюдению правил дорожного движения

Проведение широкомасштабной акции инициировала Госавтоинспекция в связи со значительным ростом детской аварийности, особенно во дворовых территориях.

Акция проводилась на Площадке  ТЦ «Салют». В ней приняли участие воспитанники МБДОУ №17, МБДОУ №46, МБДОУ №48 и МБДОУ №57, их родители, педагоги, а также инспекторы ГАИ-ГИБДД и жители микрорайона.

Массовый флешмоб, игровые и конкурсные программы прошли в окружении высоток и парковой зоны на  внутридворовой площадке.

Главным атрибутом праздничного мероприятия стал специализированный автотранспорт ГАИ-ГИБДД, который привлек внимание присутствующих, а фотосессия оставила массу впечатлений и положительных эмоций у участников акции.

Сотрудники Госавтоинспекции и маленькие атолюбители надеются, что их старания не пройдут не замеченными и взрослые обязательно услышат их просьбу быть внимательными на дороге и не подвергать юных участников дорожного движения опасности.

Косова Н.В., Грищенко С.Э. Панькова М.В.

image (22)image (14)image (11)image (9)image (6)

07.08.2017

Летом все детские сады начинают посещать новые  маленькие дети. Малышам непросто  адаптироваться в детском саду,   и мы привыкаем  вместе:  играем,  гуляем, поем песенки,  потешки.  Наши малыши, как и старшие воспитанники  тоже поучаствовали в игровой музыкальной программе «Прогулка по нашему городу», посвященная   Дню  города.   Эту дату мы отметили весело, привлекая малышей  к играм  с Солнышком, катанию на лошадках, а в конце праздника все дети украсили панно «Салют – Белгород»  на площадке 2-й группы  звездочками, заранее подготовленными дома с мамой,  и пригласили в праздничный день вместе с родителями посмотреть настоящий салют в центре города.

Жидко Г.В., Курченко Н.М.

20170804_09401020170804_095322

20170804_09055220170804_093518