Архив за день: 11.09.2017

«Поэтический вечер»

03.09.2017   НОВОСТИ ИЗ ГРУППЫ:

«Поэтический вечер»

Продолжая добрую традицию в группе « Непоседы»  дети вместе с родителями выучили стихотворения о лете, чтобы поделиться своими воспоминаниями о летних деньках, о теплом море, о бабушкиной деревне.       Дети, рассказывая поэтические строчки, делились с радостью и грустью  об уходящем лете, о жарких деньках, разноцветных цветах, о теплой водичке в реке. Вечер начал  ёмкой фразой Никита К.:

«Я вас поздравляю с последним днем лета.

Сегодня финал, его песенка спета…».

Полина Л. завела разговор о море : «Не люблю сидеть в тенечке, я купаюсь. Я купаюсь, и ныряю, и плескаюсь…». Егор Ч. сравнил:  « лето — сладкий шоколад, сильно быстро тает». Конечно, всем нам жалко прощаться с солнечным теплым летом, но Денис Х. всех успокоил:

« Но мы не грустим —

Год пройдет,

Нас лето с собой

Поиграть позовет».

Воспитатели гр.»Непоседы». Лагунова Н.А., Гончарова Л.А.

20170904_15473220170904_15480420170904_15482020170904_15485720170904_15504620170904_155218

«Адаптация ребёнка в ДОУ»

31.08.2017 «Адаптация ребёнка в ДОУ»

Дошкольный возраст – уникальный, самоценный и важнейший период становления человека и его здоровья. Первые годы жизни ребёнка — важный этап в его формировании. Каким будет взрослый человек по своим физическим и умственным способностям, нравственным качествам, в большей степени зависит от этого периода. Педагоги и родители должны стремиться к тому, чтобы система воспитания маленьких детей была ориентирована в первую очередь на личностные, индивидуальные, возрастные особенности ребёнка. Это значит, что взрослые в процессе общения с ребёнком обеспечивают ему: чувство психологической защищенности; доверие к миру; эмоциональное благополучие; формирование базиса личностной культуры; развитие его индивидуальности.

И, несомненно, важным моментом в благополучии развития ребёнка является период адаптации, время, когда мы все должны быть максимально внимательны к нашим малышам, максимально подготовлены в данном вопросе, чтоб всегда прийти к ним на помощь, когда они нуждаются в этом.

Адаптацию в условиях дошкольного учреждения нужно рассматривать как процесс или приспособление функций организма ребёнка к условиям существования в группе. Общая задача педагогов и родителей — помочь ребёнку по возможности безболезненно войти в жизнь детского сада.

В период адаптации очень многое в жизни малыша меняется и ему очень многое приходится пережить, переболеть, прочувствовать.

Подготовили воспитатели:

второй младшей группы № 2 «Дружная семейка»

Сазонова Марина Петровна, Плужникова Анна Николаевна

Удивительные превращения.

30.08.2017                       Удивительные превращения.

Лето – прекрасная  пора ,когда вся жизнь детского сада проходит на улице, когда  хочется расслабиться и наслаждаться чудесными солнечными деньками.  Каждую неделю устраиваем развлекательные мероприятия по тематике недели. Так была неделя «Чудеса на огороде и в саду».

В садах и огородах поспевает много овощей и фруктов. Обитатели грядок  самых причудливых форм не только вкусны и полезны, но и будят фантазию и творчество детей, учат видеть необычное в обычном кабачке, луке, помидоре, яблоке…

В нашей группе доброй традицией стала организация выставок поделок из природного материала. Дети и родители с огромным желанием участвовали в удивительных превращениях овощей и фруктов в героев сказок . Все экспонаты были изготовлены из натуральных продуктов: овощи , фрукты, ягоды. Получилась чудо – выставка всем на удивление. Идя домой вечером с родителями,  дети делились своими впечатлениями . В их глазах светились радость и удовольствие.

Предлагаем вашему вниманию лучшие работы.

Группа «Непоседы»,  Воспитатели: Лагунова Н.А., Гончарова

20170814_18402420170814_184102

Открытие спортивной площадки.

25.08.2017                              Открытие спортивной площадки.

В микрорайоне «Салют» еще одно радостное событие: открытие  новой спортивной площадки в дворовом пространстве домов  №  119- 121  по улице Железнодорожной.

Это огороженная, со специальным покрытием площадка  для занятий спортом,  а также силовые тренажеры, горки, качели  для жителей микрорайона, которые пришли на торжественное открытие 22 августа 2017 года. На празднике присутствовали представители администрации города, также депутат городской думы Игнатова И.Б.,  председатель территории микрорайона «Салют» Могила В.Я.  и,  конечно же, дети.

Наши малыши с удовольствие смотрели концерт, в котором выступали детские вокальные, танцевальные  и цирковые коллективы и поучаствовали  в развлекательной программе с ходулистом — Пиратом, ростовой куклой – Пандой и аниматорами. В течение всего праздника детвору угощали бесплатно сладкой ватой, а наши воспитанники получили  вкусное печенье!

Данное событие произошло благодаря администрации Западного округа  г.Белгорода и профсоюзу « Правда».

Музыкальный руководитель Жидко Г.В.  IMG_20170822_153410IMG_20170822_154729IMG_20170822_155519IMG_20170822_160205Логопед КуIMG_20170822_161536знецова Е.Н.