Архив за день: 17.11.2017

Вместе с папой мы умеем…

16 ноября в средней группе №6 «Шустрики»   традиционно прошли физкультурные состязания «Мой папа и я». Это   развлечение доставило  радость детям  от совместно  выполненных заданий со взрослыми, а, особенно, с папами. В результате и дети, и папы-участники получили  эмоциональный заряд бодрости  и позитивной энергии. Такие развлечения  не только способствуют  организации  совместного  активного   отдыха  детей и родителей, но, что самое главное, психологически   сближают   детей и родителей, создают условия для  эмоционального  благополучия  детей!

Куликова Р.Н., воспитатель, Грищенко С.Э., инструктор по физической культуре

Праздник пап

С самого рождения и до трех лет, как минимум, главенствующее место в сердце ребенка занимает, безусловно, мама. Даже если папа – самый добрый, самый заботливый и отзывчивый, в глазах малыша мама все равно остается «главной героиней». Однако чем старше становится сын или дочь, тем важнее для чада общение и взаимоотношения именно с отцом. Уже с шести лет папа постепенно выходит на первый план.

И у мамы, и у папы в каждой отдельно взятой полной семье есть свои определенные амплуа. Задача и роль мамы, прежде всего, любить и опекать ребенка, заботиться и во всем поддерживать. Отец – это Закон. Его слова исполняются беспрекословно.

Папа воплощает социум внутри своей семьи. Это его прерогатива. Пусть частенько папы мягкие добряки, все знают, что папу нужно слушаться. И как хорошо, что есть праздник, в который каждый ребенок – будь ему пять лет или сорок пять – может от чистого сердца поздравить своего родителя и поблагодарить за все.

Воспитатели старшей группы №3 Калабанова В.А., Махонина Ю.Н.