Архив за день: 08.12.2017

Краеведческий музей

Седьмого декабря по доброй традиции в наш детский сад приходили гости из Белгородского государственного историко – краеведческого музея. Сотрудники научно-просветительного отдела в игровой форме провели тематические занятия с детьми старшего дошкольного возраста «Музыкальный калейдоскоп» и «В гостях у прошлого». Работники музея познакомили детей с народными музыкальными инструментами Белгородской области, а также с жизнью первобытнообщинных людей в нашем крае на основе фондовых коллекций БГИКМ. Предоставили возможность потрогать и сравнить музыкальные инструменты прошлого и настоящего времени. Ребята узнали о традициях и обрядах родного края. О том, как в давние времена добывали огонь, как жили наши предки.
Наши воспитанники узнали много интересных фактов из прошлого. Завершил встречу мастер-класс по изготовлению своими руками сувенира «Снеговик» и открытки-календаря «Новый год», вызвавший большие эмоции детей.
Дети и сотрудники выражают благодарность работникам музея и с нетерпением ждут новых встреч.

Н.В.Косова, социальный педагог, С.Э.Грищенко, инструктор по ФК

IMG_20171207_153604IMG_20171207_153322