Архив за день: 12.12.2017

«Собери макулатуру – сохрани дерево!»

Добрая и полезная традиция.

В ноябре  месяце 2017 года наша родительница  Алексеева Людмила Васильевна рассказала детям,  что этот год  объявлен  президентом – годом экологии, что 100 кг макулатуры сохраняет 1 дерево. Ведь деревья – это легкие нашей планеты! Они выделяют кислород, которым  мы дышим. Из беседы мы узнали, что макулатура  может подлежать вторичной переработке для получения новых книг, журналов, тетрадей.

Мы решили организовать акцию «Собери макулатуру – сохрани дерево!». Ни кто из детей и родителей не остался равнодушным и все активно взялись за сбор макулатуры. Дети других групп детского сада тоже стали участвовать  в акции.  Мы собирали все: старые книги, тетради,  журналы, газеты, картонные коробки…

8 декабря Людмила Васильевна  с  директором ООО «Чистый край» Коваль Андреем Александровичем приехали забрать макулатуру на переработку. Ее взвесили и погрузили  дружно в машину. Андрей Александрович поблагодарил детей за участие в этой акции. Сказал, что мы сегодня спасли  три  дерева и предложил  не останавливаться  на достигнутом, а  и  дальше продолжать это благородное дело!

Так родилась новая полезная и добрая традиция в нашем детском саду  — акция «Собери макулатуру – сохрани дерево».

Группа «Непоседы» Воспитатели: Гончарова Л.А.,  Лагунова Н.А.

20171208_11041520171208_114358