Архив за день: 31.01.2018

Фотокросс

31.01.2018

ПРОВЕДЕНИЕ ФОТОКРОССА

В целях организации партнерского взаимодействия  с семьями обучающихся в рамках реализации   образовательных   программ дошкольного   образования в нашем саду  организованы регулярные совместные мероприятия для воспитанников и их родителей (законных представителей), проводимые в форме фотокроссов.

Фотокросс — соревнование, для участия в  котором необходимо: наличие

смекалки, фотокамера, веселое настроение!

Перед началом фотокросса необходимо ознакомиться с заданием. Каждое задание представляет собой фото, словесную загадку или ребус.
Расшифровка «кодированного» задания представляет собой фото, на котором должен быть представлен воспитанник нашего ДОУ с семьей и/или друзьями на фоне отгадки.

Оценивается креативность, оригинальность, нестандартность мышления и разнообразие вариаций ответов.

В январе, командам семей наших дошколят были предложены кросс-листы по следующим темам: «Белгород – город спорта», «Наш любимый Белый город», «Зимние забавы» и «Дорожная азбука». Воспитатели всех возрастных групп организовали мероприятия по мотивации семей воспитанников к  участию в фотокроссах, в которых приняли участие 28 семей. Мероприятие оставило море положительных эмоций и впечатлений у детей и родителей, об этом свидетельствуют их положительные отзывы. По результатам проведения лучшие работы будут выложены на официальном сайт нашего сада, в рубрике «Фотокросс».

Коллектив ДОУ выражает благодарность всем участникам ФОТОКРОССА!

Н.В.Косова, социальный педагог, С.Э.Грищенко, инструктор по ФК