Архив за день: 06.02.2018

Митинг в поддержку российских спортменов

05.02.2018

3 февраля неравнодушные белгородцы пришли на митинг, чтобы поддержать российских спортсменов, бьющихся как за победу на спортивных соревнованиях, так и за право участвовать в них. Среди активных участников митинга  у главной сцены парка Победы были и педагоги нашего детского сада.  В программе акции прошел митинг – концерт, флешмоб с флагом Российской Федерации, легкоатлетический забег и другие развлекательные мероприятия. Мы от всего сердца желаем российским олимпийским спортсменам зрелищных побед, а жителям нашего города не оставаться равнодушными к величайшим событиям нашей Родины.

Педагог – психолог Курченко Н.М.

Покормите птиц зимой – сделайте кормушку».

05.02.2018

Покормите птиц зимой – сделайте кормушку».

В воспитании подрастающего поколения немаловажную роль играет общение ребенка с живой природой. Самыми доступными в общении являются птицы. Подкармливая птичек зимою, мы помогаем им пережить это трудное время года  и делаем полезное дело, привлекая их в наши сады и парки. Об этом гласит русская пословица: «Покорми птиц зимою — они послужат тебе весною» .

В рамках проведения экологического  года  и с целью воспитания у детей ценностного отношения  к природе  управлением образования был проведен городской  конкурс  на  лучшую кормушку « Птичья столовая».

Родителям и детям предлагалось смастерить своими руками кормушку для птиц. Они с удовольствием откликнулись на предложение помочь голодающим птицам. Так же в этом полезном деле нам оказали большую помощь  старшеклассники из 10»Б» класса  МБОУ СОШ № 47.  Все кормушки были изготовлены с душой.  Родители, дети и старшеклассники проявили свое творчество, фантазию и мастерство.

Дети всех групп детского сада  с гордостью приносили кормушки. Каждый  делился своими впечатлениями о том, «как вместе с папой или дедом забивали гвозди и пилили пилой»,  «как с мамой украшали кормушку».

Кормушки  развесили  на всей территории детского сада. Воспитатели вместе с детьми ежедневно насыпают  корм для птиц.  Семечки, зерно, пшено – вот меню для птиц.  В «птичьей столовой» не умолкает веселый птичий щебет.  Дети наблюдают за тем, кто прилетел на обед в их «птичьи столовые»,  расширяя  знания  о повадках птиц, особенностях их внешнего вида.

На муниципальном этапе областной выставки – конкурса на лучшую кормушку «Птичья столовая» воспитанники   группы  «Непоседы»  Ледовской  Д. и  Ледовская П., Алексеев Савва и Хлынов Д. заняли  3–е место. Поздравляем победителей.

Спасибо всем  родителям и  старшеклассникам  из 10»Б» класса МБОУ СОШ №47 за помощь в изготовлении птичьих кормушек!

Группа «Непоседы»   Воспитатели: Гончарова Л.А.,  Лагунова Н.А.

20180203_11243120180203_11325920180203_113423