Архив за день: 06.03.2018

Как мам и бабушек поздравляли солдаты

6 марта 2018 года в средних группах №6 и№5 состоялись праздники, посвященные Международному женскому дню – 8 марта. Наших мамочек и бабушек по приглашению детей и педагогов пришли поздравить военнослужащие из воинской части – Шимолин Александр и Королев Алексей.
После утренника солдаты с готовностью пообщались с дошколятами. Они рассказали о солдатских буднях, форме, оружии, боевом братстве, отваге и чести защитников. С восхищением ребята смотрели на солдат, а потом зас`ыпали их вопросами. Дети хотели знать обо всем: чем занимаются солдаты, за сколько минут они должны одеться и заправить кровать, чем в армии кормят, дают ли сладкое, сколько часов солдат спит, служат ли девочки в армии, как называется головной убор, обувь, что означают значки на груди и т.п. Солдаты подробно ответили на все вопросы. Атмосфера встречи была теплой и добросердечной. Провожая военнослужащих, наши воспитанники передали подарки для солдат, проходящих службу в белгородской воинской части.
Такие встречи дают положительный познавательный эффект. Ребята воочию общаются с людьми, служащими в рядах Российской Армии. После такого общения у многих мальчишек появилось желание поскорее повзрослеть и пойти служить в армию.
Мы благодарим солдат за участие в поздравлении женщин, и, особенно, за интересный рассказ о своей службе, желаем мирного неба и скорейшего возвращения домой!
Воспитатели средних групп №6 и №5.