Архив за день: 18.04.2018

Родительское собрание «Безопасность дошкольников»

17 апреля 2018 года  в рамках единого дня родительских собраний проведено родительское собрание «Безопасность дошкольников» с целью активизации партнёрского взаимодействия с семьями воспитанников по  формированию единых подходов к обеспечению безопасности жизнедеятельности дошкольников в условиях детского сада и семьи.

В ходе мероприятия родители воспитанников  познакомились с особенностями содержания образовательной деятельности ДОУ  по обучению детей правилам безопасности и анализ итогов мониторингового исследования детей и анкетирования родителей по данной проблеме.  В интерактивной форме заведующим Бледай В.В. им были предложены практико-ориентированные рекомендации по формированию основ безопасности жизнедеятельности у  дошкольников и воспитанию у них  навыков безопасного поведения.

Доступностью подачи информации отличалось выступление сотрудников МЧС Адонина Александра Сергеевича и Зарубина Михаила Геннадиевича (родителя воспитанника группы №2) «Как вести себя при пожаре: что нужно знать родителям и чему научить своих детей».

Семейным опытом по воспитанию у детей безопасного поведения поделились представители семей воспитанников Хлыновых и Ледовских.

Для индивидуального онлайн – просмотра была представлена ссылка  на видео-обращение посвященного профилактике детского дорожно-транспортного травматизма инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду Статиновой Эмилии Владимировны, посвященном профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  В сюжете представлена статистика дорожно-транспортных происшествий в областном центре с участием несовершеннолетних,  причинах роста таких аварий, а также  рассказ о способах их предотвращения.