Архив за день: 21.05.2018

Региональный семинар по итогам деятельности ресурсной площадки по обновлению содержания дошкольного образования

18 мая на базе  МБДОУ д/с №17  прошёл  региональный информационно-практический семинар «Особенности формирования внутренней системы оценки качества дошкольной образовательной организации» по материалам деятельности региональной ресурсной площадки. В семинаре приняли участие специалисты органов управления образованием, заведующие и старшие воспитатели детских садов, участники региональных ресурсных площадок по обновлению содержания дошкольного образования.

Старший методист кафедры дошкольного и начального образования БелИРО Г. А. Махова представила аудитории региональные модели развивающей оценки качества дошкольного образования. Об основных направлениях, содержании и составляющий внутренней  системы оценки качества образования МБДОУ д/с №17   рассказала старший воспитатель М. В. Панькова. Е. А. Мережко, старший воспитатель МБДОУ д/с №48, представила особенности проведения процедуры оценки качества образования в своей дошкольной организации.

В практической части семинара обсудили особенности экспертной оценки и вопросы формирования отчёта о результатах самообследования.

Завершилось мероприятие диалоговой площадкой, на которой педагоги обменялись мнениями  о необходимости создания методических рекомендаций на основе опыта деятельности ресурсной площадки по обсуждаемой проблеме.

1-25-1020x680 2-22-1020x680 3-23-1020x680 4-19-1020x680