Архив за день: 01.06.2018

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Коллектив детского сада поздравляет Всех с первым днем лета и замечательным праздником Днем защиты детей. Это один из старейших праздников, впервые он отмечался в 1950 году. Это день напоминает взрослым, что необходимо соблюдать права детей­- на жизнь, свободу мнения, образование и отдых, а также на защиту от насилия. День защиты детей отмечают более 60 государств. В связи  с этим в детском саду традиционно было проведено веселое развлечение. Педагоги ознакомили дошкольников с историей создания  праздника, в гости к малышам приходили забавные персонажи: Клепа и Тепа, которые с ребятами танцевали флешмоб и играли в подвижные игры.

В завершении мероприятия дети нарисовали на своих площадках яркие рисунки.

Дети — это наше будущее, наш смысл жизни и наше счастье. Пусть им всегда светит солнце ярко, жизнь дарит приятные подарки, а ночью на чистом небе будут сиять миллионы красивых звезд. С праздником!

20180601_104145

Косова Н. В., социальный педагог,

Грищенко С.Э., инструктор по физической культуре

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ДОУ

Администрация н20180530_110855ашего ДОУ уделяет пристальное внимание   организации питания в образовательном учреждении. Значение   организации детского питания в детском саду имеет не только то,   что ест ребенок, но и тот путь, который продукты проделывают     до подачи на стол.

30 мая была проведена проверка организации питания   совместно с представителями родительской общественности.

В рамках, которой родители имели возможность ознакомиться с правилами приема продуктов, с особенностями их хранения. Кроме того узнали как именно в нашем детском саду разрабатывается меню и просчитывается ежедневный коллараж. Проверяющие проконтролировали санитарное состояние пищеблока и  качество продуктов. В завершении проверки родители оценили вкусовые качества приготовленных блюд.                                                                                         20180530_111200

Курченко Н.М., педагог-психолог