Архив за день: 13.07.2018

Безопасный город

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки.

В нашем детском саду № 17 «Салют» каждый год организуются и проводятся мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортного травматизма.

26 июля 2018 года  в 16.00ч. на площадке микрорайона «Салют» (около фонтана) по адресу ул. 5 Августа, д.22 будет поведен праздник по П.Д.Д. «Безопасный город».

На празднике будут  сказочные герои, игры, шутки, загадки, эстафеты, викторины и конкурсы.

Победителей ждут подарки и призы.

Приглашаем всех желающих принять участие в празднике!

Воспитатель Романченко О.В.

День цветов

Будем вместе наслаждаться этой дивной красотой,

И прекрасными цветами расцветёт весь шар земной!

Лето — самый благоприятный период для общения ребенка с природой.  Цветы – украшение  лета. Эти хрупкие и нежные создания невозможно не любить! Поэтому в детском саду  решили организовать для детей и родителей праздник  День цветов.

Целью мероприятия стало формирование доброго  и бережного отношения к природе, приобщение детей и родителей к экологической культуре.

Чтобы «День цветов» прошел ярко и запомнился, к нему заранее подготовились  педагоги,  воспитанники и родители.

Утром детей на площадке встретило Солнышко и вместе с ним  все сделали музыкальную гимнастику и отгадали цветочные загадки.

В этот день воспитанники младших групп рассматривали цветы на клумбах детского сада, рисовали  на морских камушках ромашки и делали аппликации цветов  из цветных полосок. Старшие дошкольники отправились на экскурсию по микрорайону «Салют», где любовались красотой цветочного мира и беседовали о значимости растений для человека и окружающей среды, занимались пластилинографией на гальке  на тему «Разноцветие».

На спортивной площадке с Солнышком и Ромашкой все дружно играли в музыкально-подвижные игры «Садовник», «Чей букет быстрее соберется», «Цветочный паровозик», пели песни о солнышке и цветах, водили хороводы, отвечали на веселые вопросы из жизни цветов, читали стихи о любимых цветах.

Красочное, яркое, летнее развлечение впечатлило каждого ребенка и все веселились от души, каждый  получил массу положительных эмоций.

Итогом праздника стала организация  на групповых  площадках  совместного  творчества  детей и родителей — оригинальные букеты и изысканные картины из природных материалов  на тему «Летний букет».

Следует отметить, большое внимание педагоги уделили  художественно-эстетическому развитию детей, которое способствует развитию художественного вкуса, творческого воображения, пониманию прекрасного, воспитывает любовь и бережное отношение к миру растений, формирует собственный жизненный опыт ребенка по взаимодействию с окружающим миром. И, если каждый из нас будет бережно относиться к этому миру, значит, природа и человек еще долгие тысячелетия будут жить в гармонии.

Воспитатели: Лагунова Н.А., Гончарова Л.А.

IMG_20180712_164121IMG_20180712_164133IMG_20180712_164147

Лето прекрасная пора

Лето прекрасная пора для игр с водой, дети с удовольствием экспериментировали, играли в сюжетно ролевую игру «Рыбалка», соревновались между собой, кто больше поймает рыбы. Вот увлеченно дети нашего детского сада умеют проводить время на прогулке в летний период.

Солнце воздух и вода наши лучшие друзья!!!!

воспитатель Плашкина О.О.

IMG-8471e1ccd415cb0b4ede5f68bc4f1bc1-VIMG-f8df1d479bd4245cfe0604ca8a8430cd-VIMG-f2b8721290fb84499092657a0533a57b-VIMG-0b3362e3727c69cb05e8343332e0f9f5-V