Архив за день: 31.07.2018

Праздник «Безопасный город»

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. 26 июля в микрорайоне Салют педагоги нашего ДОУ для воспитанников, их родителей и жителей микрорайона провели праздник «Безопасный город».
Для наших воспитанников и их родителей была организована встреча с инспектором ГИБДД ст. лейтенантом полиции Никитиной Алиной Олеговной. Дошкольники активно поучаствовали в беседе с инспектором ГИБДД и продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения.
Ребята играли в игры, разгадывали загадки и отвечали на вопросы на знание правил дорожного движения, которые подготовили сотрудники ГИБДД. Все задания дети выполняли с большим увлечением и задором, при этом показывая хорошие знания правил дорожного движения. Настоящим сюрпризом для мальчишек и девчонок стал подарок от госавтоинспекторов – полицейская машина, в которой каждый ребёнок мог посидеть и даже посигналить.
В завершении мероприятия, дети поделились впечатлениями с полицейскими, рассказали свои дорожные истории и задали вопросы автоинспекторам.
Таким образом, осуществляя работу по ознакомлению детей с правилами дорожного движения, воспитатели уверены, что знания и навыки движения по улице, полученные в ДОУ, служат фундаментом для формирования культуры поведения на дорогах.

Подготовила Махонина Ю.Н.
IMG-3b07fd2ac2b65d6f57b890c973e7f2cb-VIMG-6e9925b5d43e4ea3bc65b78ba8c1282d-VIMG-73d7f017befe4dd532564f024b00a416-V