Архив за день: 30.08.2018

Путешествие в историю в Пушкинской библиотеке

29 августа 2018 года воспитанники группы№6 посетили Пушкинскую библиотеку- музей. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в историю Белгородчины. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с крепостями Белгорода в разное время. Ребята узнали: из чего были построены крепости, кто в них жил, какое оружие было раньше, рассмотрели репродукции картин. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество экспозиций, посвященных родному городу. Сотрудники библиотеки показали детям замечательные мультфильмы разных народов и провели с детьми литературную викторину по сказкам Пушкина, на которой ребята с удовольствием отвечали на вопросы.
Экскурсия произвела на моих дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали еще прийти в библиотеку. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Рушина Е.В., воспитатель группы №6