Архив за день: 06.11.2018

Краеведческий музей в гостях у ребят

20181101_0955191 ноября в группах  детского сада прошли интересные встречи с сотрудниками краеведческого музея нашего города.  Дошколята  всегда активно участвуют  в мероприятиях разных по тематике в каждой группе. Информация , получаемая воспитанниками всегда  сочетается с практическими заданиями, играми, конкурсами.

Штаненко А. В. познакомила ребят  группы «Непоседы»  с историческим прошлым древнего человека. Рассмотрела  посуду из глины  и своими руками  дети сделали  кувшинчики с магнитом для холодильника .  Дети  группы «Дружная  семейка»  с интересом слушали  рассказ  Кущ  Л И.  «От глиняной таблички до книжной странички», а потом с увлечением  издавали свои записные книжки – малышки в конвертах . Воспитанники  группы  «Любознайки»  с  Кущ Л.И.  с увлечением рассматривали кукол из загадочного сундучка, отгадывали загадки про игрушки и все вместе  с  большим удовольствием украшали  магнитных черепашек.  Как правило,  дети  очень любят создавать что-то  своими руками. А если результат  оказывается действительно красивым и полезным – то это  вдвойне приятно!

Группа «Непоседы»,

Воспитатели: ГончароваЛ.А., Лагунова Н.А.

20181101_094821