Архив за день: 29.11.2018

Мастер-класс по футболу

Футбол – игра дл???я развития физических данных, мыслительных и коммуникационных способностей. Этот спорт не только укрепляет мышцы и тренирует выносливость, но и закаляет характер, учит думать, анализировать, действовать в команде, без слов взаимодействовать с партнерами. Занимаясь футболом, человек развивает все стороны своей личности, и конечно, многие родители стремятся отдать своих детей в футбольную секцию.  Наш детский сад дает такую возможность, ведь именно у нас дошколята могут сделать свои первые шаги в мир большого футбола.

С 2017 года в детском саду № 17 функционирует секция для юных футболистов под эгидой Белгородской региональной общественной организации «Федерация футбола». Инструктор ЦПЮФ «Стрела», наш бессменный тренер Минаков Дмитрий Сергеевич, является несомненным авторитетом для наших мальчишек и девчонок. Большое внимание он  уделяет как общей физической подготовке, так и самой игре в мяч– дети знают правила игры в футбол, умеют владеть мячом.

28 ноября в нашем детском саду прошло открытое занятие, мастер-класс для родителей юных футболистов. Дмитрий Сергеевич показал, как организуются занятия по футболу, как проходят разминки и тренировки, ну и конечно же, дал возможность детям показать свои возможности непосредственно в игре. При беседе с родителями Дмитрий Сергеевич отметил, что не только физическое состояние должно учитываться при записи в футбольную секцию. Психологическая готовность не менее важна.???

Считается, что футбол – игра для экстравертов, хорошо адаптирующихся в коллективе, ведь ребенку потребуется научиться работать в команде, владеть собой, отдавать мяч (а ведь всегда так хочется забить самому), соперничать, но не враждовать, конкурировать, но в рамках правил. Поэтому родителям важно правильно настраивать ребенка на работу, учить добиваться результатов, не заставляя, а направляя. От родителей тут потребуется особое чутье, знание своего ребенка и хорошее взаимодействие с тренером.

Мы, в свою очередь выражаем благодарность Белгородской региональной общественной организации «Федерация футбола», в частности ЦПЮФ «Стрела» и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Хлынова Т.А., учитель-логопед

Кузнецова Е.Н., учитель-логопед

Полуфинальные соревнования Малой Спартакиады

20181127_103211Совсем не так давно в нашем ДОУ прошли увлекательные спортивные соревнования «Папа может», посвященные международному празднику «День отца». В задорных эстафетах мальчишки и девчонки, а также их папы, дедушки и старшие братья веселились от всей души. И все помнят, что в этих эстафетах победила дружба!!! Но вот прошло немного времени и дошколята сноIMG-20181128-WA0103ва испытали свои силы в полуфинальных соревнованиях малой спартакиады.  Вместе с  папами, которые своим  боевым  примером вели за собой. Ребята обходили соперников в эстафетах, и, пожалуй,  это было решающим фактором нашей победы!  Наш детский сад, в числе других ДО,  был выбран базовым для проведения полуфинала.

27.11.2018 г. наша команда дошколят 5-6 лет состязалась с командой детского сада № 16, где по праву заняла почетное первое место.

28.11.2018 г. дети с ОВЗ уже рука об руку с родителями так же получили награду победителя, оставив позади соперников из 16 детского сада.

Мы от всей души поздравляем наших воспитанников и их родителей, а также педагогов, достойно подготовивших ребят. И желаем побед в дальнейших спортивных соревнованиях!!!

Курченко Н.М., педагог – психолог

Жидко Г.В., музыкальный руководитель