Архив за день: 03.05.2019

Муниципальный этап регионального фестиваля «Мозаика Детства»

iuabvdBTS_A25 апреля – это день в нашем детском саду, который не остался незамеченным. На нашей базе прошёл муниципальный этап регионального фестиваля «Мозаика Детства», номинация «Детский театр», где выступили 29 дошкольных учреждений г.Белгорода. Всех участников, гостей и зрителей встретили радушно. На протяжении нескольких недель юные артисты разучивали роли, а педагоги и родители участвовали в создании простейших и сложных декораций. При показе спектаклей всеми участниками были использованы разнообразные яркие костюмы, декорации, ширмы. Дошкольники с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами. Для многих из них это было первое публичное выступление. Наши воспитанники группы «Непоседы» во главе с воспитателями Лагуновой Натальей Алексеевной и Гончаровой Любовью Александровной показали в этот день сказку «Колобок на новый лад». Главный герой Колобок в этот раз убежал не от бабушки и не от дедушки, а из детского сада, где повстречал на своём пути традиционных персонажей: Волка, Лису, и новых героев: Корову, Красную Шапочку и Волшебника. Не смотря на путешествие по лесу, наш герой всё же вернулся в детский сад и его никто не съел. С каким же интересом все наблюдали за происходящим на сцене! Зрители наградили наших артистов дружными аплодисментами. Весь день сопровождался улыбками и хорошим настроением, создавал во всем учреждении весёлый и эмоциональный настрой.  Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством! Очень важно приобщать детей к культуре поведения, воспитывать любознательность и не забывать смотреть наши любимые сказки с добрыми персонажами, которые не оставляют равнодушными никого.

Учителя-логопеды: Кузнецова Е.Н., Хлынова Т.А.