Архив за день: 09.07.2019

IMG_20190703_094714«Азбука безопасности!»

В рамках тематической недели «Азбука безопасности!» приуроченной ко дню рождения ГИБДД,  с целью привлечения внимания общественности к проблеме профилактики детского дорожно — транспортного травматизма в детском саду прошло спортивно – развлекательное мероприятие для дошкольников,  на которое были приглашены сотрудники ГИБДД.    Ребята   поздравили инспекторов с их профессиональным праздником  и подарили им свои рисунки.  Инспекторы рассказали дошколятам о своей профессии и о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Ребятам выпала возможность почувствовать себя в роли полицейского, познакомиться с полицейской машиной и узнать, как работает сирена и рация.  А еще  на праздник к  ребятам  прилетал  Карлсон, с которым они  весело играли, шутили,  отгадывали загадки, участвовали в эстафетах и конкурсах.  На все вопросы сказочного героя ребята отвечали без труда и пообещали не только знать правила дорожного движения, но и соблюдать их на улице и в транспорте.

В группах дети  вместе с педагогами и родителями  изготавливали книжки-малышки, оформляли стенгазеты-коллажи, выставки рисунков, папки-передвижки, газеты по правилам дорожного движения.   А ребята логопедической группы          приняли активное участие  во всероссийской  викторине по правилам дорожного движения и заняли призовые места.

В результате проведения тематической недели «Азбука безопасности!» воспитанники в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Воспитатель Бородина Г.А.