Архив за месяц: Май 2022

Выпускной бал — 2022

Выпускной бал в детском саду — особое событие для каждого ребенка и его родителей. И сегодня, в нашем детском саду прошёл выпускной воспитанников группы компенсирующей направленности для детей с ТНР №8 под названием «Фильм,фильм, фильм! » Воспитанники делились самыми яркими кадрами из своей дошкольной жизни. Дети в течение всего праздника показывали свои знания и умения, которые приобрели в детском саду. Были шутки, песни танцы, игры и даже оркестр! К ребятам в гости приходили малыши, а также забавная Пеппи!

Заведующая детским садом Виктория Васильевна вручила детям дипломы и пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЁРОВ И ДИПЛОМАНТОВ

Подведены итоги Муниципального этапа областного Пасхального конкурса-фестиваля детского творчества «Радость души моей». В конкурсе приняли активное участие наши дошкольники.

Поздравляем:

Хлынову Алису, воспитанницу подготовительной группы компенсирующей направленности #8, призёра в номинации «Живопись».

Чихарина Михаила, воспитанника старшей группы #5, призёра в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

В мае этого года при поддержке Государственного портала культурного наследия России PROКультура. РФ и международного форума композиторов и поэтов-песенников (г. Москва) проходил III Всероссийский конкурс художественного слова и театрального искусства.

Поздравляем:

Дикунову Настю, воспитанницу старшей группы №6 с победой в конкурсе

Антонову Злату, воспитанницу старшей группы №6 ставшую призёром конкурса

Шевченко Настю, воспитанницу группы №6, так же занявшую второе призовое место в конкурсе!

Желаем нашим воспитанникам дальнейших творческих успехов

Участвуем в фестивале «Мозаика детства»

Команды воспитанников приняли участие в конкурсах муниципального этапа регионального фестиваля «Мозаика детства» в номинации Лего – фест «С лего весело всегда» и «Умное поколение — интеллект 0+». Ребятам нужно было приложить немало усилий, проявить всю свою смекалку и сообразительность, чтобы показать высокие результаты.

Призёры Малой Спартакиады

Поздравляем нашу команду дошкольников, которые стали призёрами в городских соревнованиях Малой Спартакиады для воспитанников ДОО. В спортивном мероприятии приняли участие 126 команд из 81 образовательной организации. Желаем нашим юным спортсменам дальнейших побед

Малая Спартакиада

CCdQwB249QTGAmO5rrc5UNlsT61dI9BeP3wbhDAyb347hta7Z5goei5evGiKb8duEweLk1eYHVL2rbnNПоздравляем нашу команду дошкольников «Салют». Юные спортсмены в сложной борьбе стали призёрами (2 место) в городских соревнованиях Малой Спартакиады для воспитанников ДОО. В спортивном мероприятии приняли участие 126 команд из 81 образовательной организации. В нашем детском саду «Малая спартакиада» для детей старших групп прошла 31 марта. sfWtNKeBizyFYxJ6K3qJ6j-Iuf6zmCoYc3gtyfNEYfn2jZCo-juMuHwq-dg8_syEmYaRBRICxHfmHF2RЦель мероприятия – привлечение к занятиям спортивными играми и формирование ценностей здорового образа жизни у детей старшего дошкольного возраста. Соревнования проходили в виде эстафет по спортивным играм, где дошкольники показали быстроту, ловкость, умение владеть мячом, ракеткой и воланом. У всех участников Спартакиады было приподнятое настроение, высокий боевой настрой и желание победить!

Инструктор по физической культуре Грищенко С.Э.

Социальный педагог Косова Н.В.

День Победы

JGKKtUm9PvWHTIvst7fHpERMYQjCJlGE-rEjrena6K1HlwioqiItI9SHBzlEFqXMrV0-LpPfxgtHR8XnПраздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В этот день каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Но как рассказать об этом маленьким дошкольникам, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Педагоги рассказали воспитанникам  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Также дети совместно с родителями приняли участие в челлендже «Наши герои» в онлайн-режиме. Пятого мая в детском саду прошло торжественное празднование Дня Победы. Участниками праздника стали дети старших  групп.  PPqbzHHTVQCn807yWCsxyr2A68YeVxJKUE_ptN6MNistErVNQLxtclVX6FuZceBQ0K4mYtnCQL23iqorМероприятие  было подготовлено с целью формирования у дошкольников знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа. В программу мероприятия вошли песни, танцы, стихи о войне. Ребята показали свою ловкость и быстроту в эстафетах. Все присутствующие в память о погибших героях войны почтили минутой молчания.

Социальный педагог Косова Н.В.

Инструктор по физической культуре Грищенко С.Э.

Фестиваль «Река в цвету»

pvKPV4S-Hnp-oBvPNrcM59d-CSd3UGHedu2uKWAS2iU-0Z-RihFlVyATetNp8fzJCrTt94P8Mo3sFSbiMJEd-8QpСегодня коллектив нашего МБДОУ принял участие в городском конкурсе «Арт-объект «Арт-река», в рамках фестиваля «Река в цвету». Фестиваль с 1 по 3 мая проходит на берегу Везёлки. Наш проект «Ожидание встречи» достойно представила Хлынова Алиса, воспитанница группы компенсирующей направленности #8. Ждём результатов жюри и надеемся на высокую оценку Jzvy39Z9tmm9FMvJjwrpnhVKddJbgnHBEamCwlXaAHap8FI-WExilS9Mu2KFhyKfublQC7tSG-YMh_7s_pee1UfS