Архив за день: 10.05.2022

День Победы

JGKKtUm9PvWHTIvst7fHpERMYQjCJlGE-rEjrena6K1HlwioqiItI9SHBzlEFqXMrV0-LpPfxgtHR8XnПраздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В этот день каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Но как рассказать об этом маленьким дошкольникам, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Педагоги рассказали воспитанникам  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Также дети совместно с родителями приняли участие в челлендже «Наши герои» в онлайн-режиме. Пятого мая в детском саду прошло торжественное празднование Дня Победы. Участниками праздника стали дети старших  групп.  PPqbzHHTVQCn807yWCsxyr2A68YeVxJKUE_ptN6MNistErVNQLxtclVX6FuZceBQ0K4mYtnCQL23iqorМероприятие  было подготовлено с целью формирования у дошкольников знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа. В программу мероприятия вошли песни, танцы, стихи о войне. Ребята показали свою ловкость и быстроту в эстафетах. Все присутствующие в память о погибших героях войны почтили минутой молчания.

Социальный педагог Косова Н.В.

Инструктор по физической культуре Грищенко С.Э.