Архив за месяц: Сентябрь 2022

Профилактическая операция «Внимание — дети!»

В соответствии с распоряжением Губернатора Белгородской области В.В. Гладкова от 17 августа 2022 года № 403-р «О проведении на территории Белгородской области профилактической операции «Внимание — дети!» в период с 17 августа по 1 октября 2022 года в нашем МБДОУ во всех возрастных группах были проведены профилактические мероприятия с детьми и родителями (законными представителями), в целях предотвращения дорожно-транспортного травматизма, формирования навыков безопасного поведения детей на дорогах.

В рамках операции «Внимание — дети!» был осуществлён комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучение воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах. В связи с этим были использованы разнообразные формы работы с детьми. Каждая образовательная деятельность содержала как познавательный, так и занимательный материал. Исходя их этого, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий, у воспитанников ДОО сформировался фундамент знаний правил дорожной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями, у родителей (законных представителей) воспитанников повысился уровень знаний о методах и приёмах ознакомления детей с правилами дорожной безопасности.

Социальный педагог Косова Н.В.

Инструктор по физической культуре Грищенко С.Э.

День дошкольного работника

Сегодня по сложившейся традиции, в честь профессионального праздника сотрудники нашего детского сада приняли участие в физкультурно-спортивных соревнованиях, организатором которых стал инструктор по физической культуре Грищенко С.Э.. Дети с удовольствием болели за своих любимых воспитателей, подарили трогательную песню любимым педагогам. Все эстафеты были яркие, интересные, зажигательные. Профессия педагога – одна из важнейших в современном мир

Родительское собрание

Сегодня 8 сентября в детском саду состоялось родительское собрание для родителей групп нового набора. Перед родителями выступили: заведующий детским садом Бледай Виктория Васильевна, старшая медсестра Спирина Анжелика Николаевна и педагог-психолог Спирина Екатерина Александровна.

Родители познакомились с образовательной и развивающей средой детского сада и группы. Также была проведена экскурсия по помещениям ДОУ

«Белгород в цвету»

Сегодня в Белгороде стартовал фестиваль «Белгород в цвету». В этом году он проходит на тему «Сады России. Время процветать». Открыли фестиваль в Центральном парке. В рамках фестиваля проходят многочисленные конкурсы. Наши воспитанники и педагоги приняли участие в двух конкурсных номинациях: детский конкурс фотозон «Улыбка в объективе» и конкурс-дефиле «Сказочные превращения».