Архив за день: 27.10.2022

Питание в детском саду

27 октября в нашем детском саду состоялось собрание представителей общественного контроля  за организацией питания воспитанников из числа родителей и персонала ДОУ.

Старшая медсестра Спирина Анжелика Николаевна рассказала о том, как организовано питание в ДОУ, а также о выполнении санитарно-эпидемиологических правил к содержанию и организации работы пищеблока.

В ходе встречи были проведены мероприятия родительского контроля за организацией питания дошкольников, такие как: соответствие реализуемых блюд утвержденному меню,  ознакомление с ассортиментом и качеством потребляемых блюд. Родители убедились на практике во вкусовых качествах обеда, приготовленного в этот день для детей.

Также Анжелика Николаевна рассказала о технологии приготовления, соблюдения тепловой обработки продукта, правил хранения.

В ходе дискуссии были заданы вопросы, которые позволили выяснить удовлетворенность питанием в детском саду, предпочтения детей в блюдах, а также затруднения, которые родители испытывают при организации питания ребят в домашних условиях.