ОСЕНИНЫ

| 16.11.2015

2 ноября 2015 г.
В канун праздника Дня народного единства традиционное празднование Осенин прошло в детскому саду.

2 гр5 гр

Старшие группы чествовали барыню Капусту, прославляли её песнями, величали поговорками да стихами. Играя в народные игры «засолили и заквасили» капусту на зиму, вспомнив как она полезна и незаменима. Капуста — Кума себя похвалила, да овощи с собой пригласила – замечательный овощной хоровод получился. А ещё Гостьюшка к детям на праздник заглянула, загадки загадывала, грибами угощала да пирогами.

5Для детей младших и средних групп гостями стали Филя и Степашка, которые хотели узнать, кто листья с деревьев оборвал и надо ли их назад на веточки приклеивать. Малыши рассказали, как они одеваются осенью и что делают, чтобы не заболеть.
Так Осень золотая по саду прошла игры, затеи, сюрпризы принесла. Не обошлось и без вкусного угощения.
Панькова М.В., старший воспитатель