Лихановские чтения

| 16.11.2015

5 – 6 ноября государственной детской библиотекой А.А. Лиханова при поддержке Правительства Белгородской области, управления культуры области и участии Альберта Анатольевича Лиханова, председателя Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», проведены XV литературно–педагогические Лихановские чтения. Юбилейные Лихановские чтения на Белгородчине прошли в Год литературы в России, 70 – летия Победы в Великой Отечественной войне, и год 80-летнего юбилея их идейного вдохновителя Альберта Анатольевича Лиханова.

DSCN0623 DSCN0632

Традиционно в рамках Чтений состоялась  «педагогическая мастерская» «Формирование интереса к книге и чтению у детей дошкольного возраста». Книга и чтение должны входить в жизнь ребенка, как можно раньше, будущего читателя необходимо воспитывать, когда он еще слушает. Специалисты дошкольных образовательных учреждений обсудили возможности совместной деятельности с детскими библиотеками, пути возрождения семейного чтения для формирования нравственных ценностей.

DSCN0636

Одними из участников традиционно были и наши педагоги. В этом году МБДОУ д/с №17 представляли воспитатели старшей группы №6 Литвиненко Жанна Викторовна и Рушина Елена Васильевна, которые представили опыт своей работы по теме «Чтение художественной литературы в ДОУ: обновлённый взгляд »

Литвиненко Ж. В., воспитатель старшей группы №6

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.