ДЕНЬ МАТЕРИ

| 10.12.2015

IMG_888224 ноября 2015год.

День Матери ежегодно отмечают миллионы людей на всей планете, а в нашем маленьком «государстве»- детском саду прошло совместное мероприятие в рамках этого праздника.

В нем приняли участие дошкольники и воспитанники музыкальной школы № 5. Школьники, обучающиеся игре на разных музыкальных инструментах, – частые гости в дошкольном учреждении. Дети всегда с интересом слушают их выступления, рассматривают настоящие музыкальные инструменты, узнают новые мелодии и исполнителей, с которыми часто гуляют вместе во дворе или живут рядом.

IMG_8868IMG_8871

Но сегодня дошколята были не только зрителями, но и участниками концерта. Они читали стихи, которые выучили к празднику и в конце вместе с большими ребятами исполнили песню В.Кузьминой «Самая хорошая». Малыши старательно пели, а ученики-музыканты со своими преподавателями — аккомпанировали на маракасах.

IMG_8878А ещё на концерте присутствовал почетный гость, англичанин Джорж Тейлор, представитель английского клуба «Атланта». Он поделился своими теплыми впечатлениями от детского концерта и рассказал, что в Англии принято в этот день дарить мамам цветы и говорить добрые пожелания, а ещё пожелал всем ребятам, когда они станут большими, никогда не забывать своих матерей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.