Сказка «Жила-была Сыроежка»

| 10.12.2015

2 театр 1

3 декабря 2015 года дети средних и старших групп в рамках реализации плана взаимодействия посетили Белгородский государственный академический драматический театр имени М.С.Щепкина. Маленькие зрители попали в настоящий лес − яркий и сказочный. Сюжет сказки «Жила-была Сыроежка», почти детективный, с первых минут «захватил их внимание». Злой Мухомор задумал избавиться от добрых и веселых съедобных грибов, обитающих на солнечной полянке. Для этого Мухомор вместе с парой Поганок похитил ключ от волшебного сундучка. Волшебный он потому, что управляет дождиком. А значит, над всем живым в лесу нависла угроза! И кто знает, как бы повернулись события, если бы не храбрость Сыроежки и ее верных друзей.

Виталий Бгавин уже ставил на сцене БГАДТ имени М.С. Щепкина. И вот − новая ее версия с молодыми артистами Щепкинской труппы.

3Первое впечатление детей от спектакля — суперположительное! А взрослые отметили игру актеров, сценографию, режиссуру.

Огромное спасибо всем работникам Театра за позитивные эмоции и полученное удовольствие от просмотра спектакля.

Панькова М.В. , старший воспитатель