Акция «Прочтите это немедленно!»

| 26.05.2016

1.04.2016
Участие в областной акции «Прочтите это немедленно!»
1 апреля 2016 года наш детский сад принял участие в областной акции «Прочтите это немедленно!», проводимой к Международному дню детской книги Белгородской государственной детской библиотекой А. А. Лиханова.
Цель акции: привлечение внимания детей и взрослых к книге, чтению, библиотеке, повышение роли литературы в нравственном, эстетическом и патриотическом воспитании юного поколения.
Участниками акции стали педагоги, родители и дети, которым предлагалось прочитать несколько строк из книги одного из предложенных писателей, акцентируя внимание на том, что книга экранизирована, что 2016 год в России объявлен Годом российского кино и на Белгородчине проходит акция «Прочтите это немедленно!».
Участие в акции позволяет повысить статус книги и актуализировать чтение среди детей дошкольного возраста и их родителей.
Панькова М.В., старший воспитатель МБДОУ д/с №17

 

1 (2)????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.