Семинар «Цветной мир Белогорья»

07.04.2016

7 апреля состоялся региональный обучающий семинар «Презентация парциальной программы по художественно-эстетическому развитию дошкольников «Цветной мир Белогорья»
Семинар был организован в Белгородском институте развития образования в рамках проекта «Создание региональной системы личностного развития дошкольников в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» («Дошкольник Белогорья») с целью совершенствования профессиональной готовности педагогов ДОО к созданию условий для программы по художественно-эстетическому развитию дошкольников «Цветной мир Белогорья». В мероприятии приняли участие специалисты муниципальных методических служб, заведующие дошкольных образовательных организаций, участвующие в проекте.
Семинар открыла заведующая кафедрой дошкольного и начального образования Белгородского института развития образования, руководитель проекта «Создание региональной системы личностного развития дошкольников в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» («Дошкольник Белогорья») Лариса Викторовна Серых.
С докладами выступили доцент, к.п.н. С. И. Линник-Ботова, представители дошкольных образовательных организаций города Белгорода – старший воспитатель детского сада комбинированного вида № 47 А. Б. Богун, педагог дополнительного образования детского сада № 17 «Салют» Н. В. Косова, педагог дополнительного образования детского сада № 15 «Дружная семейка» Н. В. Яковлева, педагог дополнительного образования Православного детского сада «Рождественский»» Е. А. Шершнева, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Юность» Н. А. Стуликова. Среди обсуждаемых тем – структурные и содержательные основания парциальной образовательной программы «Цветной мир Белогорья» и рабочей тетради к ней, тематическое планирование занятий по изобразительной деятельности на основе краеведческого материала, методика изучения храмового зодчества Белогорья.
Педагоги также приняли участие в творческой мастерской «Тема весны в родном Белогорье в изобразительной деятельности дошкольников».

DSC00250 DSC00251 DSC00252 DSC00263 DSC00253 img_2030

один комментарий на “Семинар «Цветной мир Белогорья»

1. 0lik

На семинаре были рассмотрены такие темы, как «Особенности реализации парциальной образовательной программы по познавательному развитию дошкольников «Здравствуй, мир Белогорья!