Неделя по ПДД

| 26.05.2016

23.05.2016

С 16 по 20 мая в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая соблюдению правил дорожного движения и безопасности на дорогах. Мероприятия, проводимые в рамках тематической недели, были разнообразными. Это и ознакомление с видами транспорта, сигналами светофора, дорожными знаками, правилами поведения на дороге.
На протяжении всей недели воспитатели проводили беседы, играли в дидактические, настольные и подвижные игры, рисовали, делали аппликацию.Воспитатели оформили памятки для родителей по ПДД.
Закончилась неделя спортивным развлечением. На праздник был приглашён сотрудник ГИБДД. Он проверил знания детей о правилах дорожного движения, а так же дал рекомендации правил поведения на дороге и в общественном транспорте.
Затем дети соревновались в играх — эстафетах, гонках на самокатах и велосипедах.
В заключение инспектор ГИБДД поблагодарил всех и отметил,что именно с раннего детства нужно призывать быть грамотными пешеходами и не нарушать правила движения.

Инструктор по физической культуре, Грищенко С. Э.