Музыка в жизни ребенка

| 05.09.2016

25.08.16. г. Белгород.

Сколько радости у ребенка летом!  Солнце, обилие яркой зелени, цветов, вода, отпуск у папы с мамой, возможность путешествия в другие места и т.д.  и в детском саду мы расширяем границы группы и стараемся больше времени проводить с детьми на воздухе, хоть и в пределах детского сада. Музыкальному руководителю порою трудно отвлечь ребенка от увлекательных летних игр в воде или песке, чтобы организовать  музыкальную деятельность, но как только дети слышат пение взрослого  или  исполнение на музыкальном инструменте, сразу обращают внимание и собираются вокруг,  чтобы спеть знакомые песенки, поучаствовать в веселых играх с пением, посмотреть сценки с игрушками, поиграть на детских музыкальных инструментах .  Отрадно,  что те песни  и игры, которые детям хорошо знакомы, исполняются ребятами с большей охотой и желанием, поэтому мы согласны с крылатой фразой из песни  И. Дунаевского «Нам песня строить и жить помогает….»

Музыкальный руководитель МБДОУ д\с №17  Жидко Галина Вячеславна.