Дошкольник Белогорья

| 08.01.2017

30 ноября в  детском саду прошло осеннее итоговое мероприятие по реализации программы регионального проекта «Дошкольник Белогорья», в котором приняли участие воспитанники средних и старших групп.  В ходе мероприятия дети познакомились с театрализованным представлением старой сказки на новый лад   «Курочка и Ряба, и 10 утят», играли в старинные игры Белгородского края, а также внимательно рассмотрели  музейный  экспонат — настоящий народный костюм Белгородщины, слушали знатоков истории нашей области. Взрослые персонажи  развлечения, воспитатели в концертных костюмах Белогор и Белогорочка увлекли детей необычностью обстановки, народными приговорками  и словами, значение которых дети усвоили в процессе подготовительной работы.

На выставке детских поделок, приуроченной к этому событию, красовались куклы-самоделки, обереги крестьянских домов, осенние украшения и картины из природных материалов.

Жидко Г.В., музыкальный руководитель