Святки

| 19.01.2017

14 января 2016 год

Не так много в нашем быту массовых народных праздников,  которые объединяют людей традициями, сложившимися веками. О них не все знают и, тем более, отмечают.

Святочная неделя в нашем детском саду стала традиционной, дети с удовольствием участвуют в массовом гулянии с пением и чтением колядок, в  святочных играх, знают,  почему и в кого принято наряжаться.

Младшие воспитанники посмотрели в исполнении старшей группы старую сказку на новый лад, а старшие  дети были колядовщиками с Лисой, Волком, Цыганкой и Бабой Ягой. Все с интересом слушали коляду на украинском языке, которую разучили дети старшей группы №7.

И взрослым и детям нравится участие в фольклорном действе и во второй половине дня дошкольники вместе с воспитателями ходили по группам, друг другу в гости с колядками и угощением, желая всем добра счастья и здоровья.

Жидко Г.В., музыкальный руководитель,

Панькова М.В. старший воспитатель