Снежный городок «Непоседы».

Снежный городок  «Непоседы».

Как мне нравится зима
В белоснежных кружевах!
В плясках вьюги за окном,
С ветерком простуженным.
Неба пусть не синева,
Но снежок с алмазами,
Ну а день – смех, кутерьма,
С детскими проказами.
Зима – прекрасная пора, раздолье для зимних игр и забав.   На белоснежном участке у  детей свои хлопоты, свои трудовые поручения. Вместе с детьми убираем снег, чистим  дорожки , сгребаем снег для построек.

Создание снежных построек — интересное  увлекательное занятие не только для детей, но и для взрослых, но работа не простая, требует больших физических затрат. Вместе с родителями и детьми разрабатывали и реализовывали проект снежных построек.

На участке появились:

*«Снежные бревнышки» — для ходьбы и бега между ними ;

*«Загадочные лабиринты» — развития ориентировки в пространстве,

*«Разноцветный ежик» — кольцебросс;

*«Ловкий переход» — для  пролезания  через обручи по лабиринту;

*«Разные снежные норки» — для метания в цель снежками;

*« Маленький домик» — для уединения ребенка.

*«Уютные снежные  комнаты» — для с-р игр.

*«Карусель вокруг березы» — для детского творчества.

Все снежные постройки привлекают детей яркостью красок. Создание таких построек обогащает зимнюю прогулку и развивает самостоятельную, игровую, познавательную и двигательную активность детей, сплачивает детский коллектив.

Огромное человеческое спасибо нашим отзывчивым родителям! Постройки получились замечательные!

Скучать на улице нам не приходится! Хочется бегать, прыгать,метать строить, прятаться… Именно так мы, «Непоседы»,  и поступаем!