«Мой город, моя улица, моя семья».

| 10.05.2017

«Мой город, моя улица, моя семья».

Воспитание любви к Родине, родному городу является одним  из главных аспектов нравственного воспитания детей. Чем раньше начать решать эту задачу через знакомство с историей родного края, города, улицы, тем успешнее будет результат. Мы мало задумываемся о том , на сколько детям интересна история родного города, в котором  они растут.

Одна из тематических недель месяца в нашей группе называлась « Мой город, моя улица, моя семья».

Дети рассматривали иллюстрации о родном городе. Так же  проводилось  чтение художественной литературы, способствующее расширению и закреплению знаний детей о Белгороде.

Была представлена выставка художественной литературы «Город вчера и сегодня».

Выставка детских рисунков и поделок на тему «Город будущего», в которой принимали участие  дети совместно с родителями: Аушев Сережа, Алексеев Савва, Калабанова София,  Ледовской Дима, Коротких Никита. Особая благодарность родителям, принявшим активное участие в данном мероприятии.

Целевая прогулка способствовала ознакомлению детей с современным строящимся городом.

Знания, любовь к родному городу, желание видеть его еще краше отразились  в коллективной постройке на ковре «Город глазами детей».

Группа «Непоседы»           Воспитатели: Лагунова Н.А., Гончарова Л.А.

20170421_10510820170421_105126