ОБЩЕГОРОДСКАЯ АКЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ ДВОР»

| 20.08.2017

17.08.2017

ОБЩЕГОРОДСКАЯ АКЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ ДВОР» 

17 августа 2017 года в городе Белгороде прошла общегородская акция  «Безопасный двор» с участием воспитанников, их родителей и педагогов дошкольных образовательных организаций города Белгорода, а также инспекторов ГАИ-ГИБДД и жителей микрорайонов.

Целью акции стало формирование у детей привычки безопасного поведения на дороге, привлечение внимания родителей, автомобилистов к проблеме детского   дорожного   транспортного  травматизма и популяризации использования наиболее безопасных мест для прогулок.

Более 2000 белгородских детей, в том числе и воспитанники нашего детского сада,  призвали взрослых к соблюдению правил дорожного движения

Проведение широкомасштабной акции инициировала Госавтоинспекция в связи со значительным ростом детской аварийности, особенно во дворовых территориях.

Акция проводилась на Площадке  ТЦ «Салют». В ней приняли участие воспитанники МБДОУ №17, МБДОУ №46, МБДОУ №48 и МБДОУ №57, их родители, педагоги, а также инспекторы ГАИ-ГИБДД и жители микрорайона.

Массовый флешмоб, игровые и конкурсные программы прошли в окружении высоток и парковой зоны на  внутридворовой площадке.

Главным атрибутом праздничного мероприятия стал специализированный автотранспорт ГАИ-ГИБДД, который привлек внимание присутствующих, а фотосессия оставила массу впечатлений и положительных эмоций у участников акции.

Сотрудники Госавтоинспекции и маленькие атолюбители надеются, что их старания не пройдут не замеченными и взрослые обязательно услышат их просьбу быть внимательными на дороге и не подвергать юных участников дорожного движения опасности.

Косова Н.В., Грищенко С.Э. Панькова М.В.

image (22)image (14)image (11)image (9)image (6)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.