БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК»

| 19.10.2017

Акция Белый цветок 30.09 (3)

30 сентября у храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии прошло открытие благотворительной выставки-ярмарки «Белый цветок».
Началось мероприятие с традиционного молебна. Сформировалась длинная очередь прихожан, желающих поклониться частице пояса Пресвятой Богородицы, размещенной в храме.

С обращением к гостям мероприятия выступили митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, генеральный директор ассоциации благотворителей «Белый цветок» Михаил Косачёв, представители администрации, Совета депутатов города Белгорода, Департамента здравоохранения и социальной защиты населения.

Ярмарку огласили переливы передвижного карильона. Все желающие смогли приобрести изделия декоративно-прикладного творчества, изготовленные руками школьников, студентов и мастеров.

Активное участие в акции «Белый цветок» приняли наши сотрудники. Совершив символическую покупку, горожане пополнили специальные ящики для пожертвований. Собранные средства по традиции были направлены на лечение тяжелобольных детей.

В рамках мероприятий благотворительной ярмарки «белый цветок» в нашем детском саду было собрано: 10300рублей (десять тысяч триста рублей). Данные средства  перечислены на расчётный счёт акции «Белый цветок» 2017 года.

Спасибо всем за активное участие, отзывчивость, а, самое главное, за содействие в формировании у наших воспитанников понимания о благотворительности.

В течение всего октября в Белгороде будут проходить благотворительные концерты и спортивные соревнования. Собранные средства направят на лечение тяжелобольных детей.

Грищенко С. Э., инструктор по физической культуре

Жидко Г. В., музыкальный руководитель